Тема:

Ситуация в Белоруссии 2 недели назад

Суд Минска оставил Марию Колесникову под стражей


AP Images

Член президиума координационного совета оппозиции Белоруссии Мария Колесникова, которая проходит по уголовному делу о призывах к захвату власти, оставлена под стражей. Такое решение 21 сентября принял суд в Минске, заседание которого проходило в закрытом режиме.

Член президиума координационного совета оппозиции Белоруссии Мария Колесникова, которая проходит по уголовному делу о призывах к захвату власти, оставлена под стражей.

Такое решение 21 сентября принял суд в Минске, заседание которого проходило в закрытом режиме. Таким образом жалоба защиты на меру пресечения осталась без удовлетворения.

Адвокат оппозиционерки Людмила Казак сообщила, что арест Колесниковой продлен до 8 ноября в связи с предъявлением ей обвинения, передает РИА Новости.

Протесты в Белоруссии начались после выборов президента страны, итоги которых не признает часть общества.

Ряд представителей оппозиции объявил о создании координационного совета по транзиту власти.

Генпрокуратура Белоруссии возбудила дело по уголовной статье о призывах к захвату власти, по которому проходят подозреваемыми Мария Колесникова и ее соратники Максим Знак и Илья Салей.

В начале сентября сообщалось, что оппозиционерка была задержана во время незаконного пересечения границы Белоруссии с Украиной.