Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Мэрам городов Италии разрешено объявлять комендантский час

В Италии мэрам городов разрешено самостоятельно принимать решение о введении комендантского часа, исходя из эпидемиологической ситуации. Об этом объявил премьер-министр страны Джузеппе Конте.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил, что с 21:00 воскресенья, 18 октября по местному времени мэры итальянских городов, исходя из эпидемиологической ситуации, могут самостоятельно принимать решение о введении комендантского часа.

Также в стране вводятся ограничения в сфере общественного питания. Так, теперь бары должны закрываться в 18:00, рестораны и прочие аналогичные заведения могут работать до полуночи, но обслуживать посетителей только за столиками, за каждым из которых может находиться не более шести клиентов. Кроме того, останавливаются все уличные гастрономические фестивали и выставки-ярмарки, передает ТАСС.

Ужесточение карантинных мер связано с ростом числа заражений коронавирусом в стране, которое в воскресенье превысило 11,7 тысячи новых случаев за сутки. Глава кабинет вновь призвал население Италии придерживаться всех правил по профилактике коронавируса, чтобы не допустить нового локдауна. При этом он не исключил дальнейшего ужесточения карантинных мер.