Сахалин приходит в себя после циклона

http://dsc.ru
http://dsc.ru
Синоптики предупредили о наступлении аномального холода в регионах России. Тем временем на Сахалине продолжают расчищать дороги от снежных завалов.

Синоптики предупредили о наступлении аномального холода в регионах России. Тридцатиградусные морозы уже пришли в Поволжье, а в выходные похолодает и на Урале. Ожидаются и сильные снегопады.

Тем временем Сахалин приходит в себя после циклона. Там продолжают расчищать дороги от снежных завалов. Больше всего осадков выпало в Холмском районе.

Из Южно-Сахалинска туда перебросили десяток единиц техники. Работы по расчистке снежных завалов ведутся круглые сутки. В городе работают десятки снегоуборочных машин. По прогнозам синоптиков, сегодня в регионе потеплеет, но в пятницу циклон вновь принесет сильные снегопады на юг региона.

Сильные морозы идут на Сибирь. В северных районах Красноярского края столбики термометров могут опуститься до минус 55 градусов. Школьникам Норильска, где ожидаются морозы до минус 48, разрешили не ходить на занятия. Остаться дома могут и ученики школ Дудинки. О резком похолодании синоптики предупредили также жителей Центрального федерального округа, сообщает телеканал "Россия 24".