Президенты России и Белоруссии встретятся в Москве

Кадр из программы 60 минут
Кадр из программы 60 минут
Владимир Путин и Александр Лукашенко встретятся в Москве. Главы государств обсудят ряд актуальных вопросов, в числе которых и отношения двух стран.

В четверг, 22 апреля, в Москве пройдут переговоры президентов России и Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Во время встречи внимание лидеров будет уделено вопросам дальнейшего развития российско-белорусских отношений, а также перспективы взаимодействия в рамках Союзного государства.

В пресс-службе Александра Лукашенко также рассказали, чему будут посвящены предстоящие переговоры. В числе приоритетных тем союзная тематика. Главы государств обсудят актуальные вызовы и угрозы, а также обменяются мнениями по тематике международной повестки дня, ситуации в регионе.

Путин и Лукашенко, кроме того, поговорят о борьбе с коронавирусом и дальнейших шагах по восстановлению полноценного транспортного сообщения.

Ранее во время Послания Федеральному Собранию российский лидер обратил внимание на ситуацию в Белоруссии. Он заявил, что Запад игнорирует такие вопиющие действия, как попытка убийства Александра Лукашенко. Напомним, что в братском государстве представители радикальной оппозиции готовили в Минске вооруженный мятеж.