"ПолитСтартап" в действии: кто представит "Единую Россию" на предварительном голосовании

Заместитель секретаря Генерального совета партии "Единая Россия" Дмитрий Кобылкин рассказал, как проходил отбор заявок на участие в предварительном голосовании, в ходе которого будут выбраны кандидаты для предстоящих федеральных и региональных выборов.

В Перми подвели итоги приема заявок на предварительное голосование "Единой России". Больше половины участников – выпускники "ПолитСтартапа". Это кадровый проект партии, созданный для поиска молодых лидеров.

В Пермском крае завершился прием заявок на предварительное голосование партии "Единая Россия". Итогами кампании поделился во время рабочего визита в Пермь заместитель секретаря Генерального совета партии Дмитрий Кобылкин. В Прикамье участниками предварительного голосования стали больше 600 человек – это выборы в Госдуму, законодательное собрание Пермского края и пермскую городскую Думу.

"На выборах партию будут представлять те кандидаты, которых поддержат граждане. И которые победят на предварительном голосовании. Конкуренция будет высокая, на участие в предварительном голосовании на выборы в Госдуму подали заявление более 100 человек. Почти половина – это молодые люди до 35 лет, и большая часть из них – выпускники "ПолитСтартапа", – рассказал Дмитрий Кобылкин, заместитель секретаря Генерального совета партии "Единая Россия".

"ПолитСтартап" – это уже зарекомендовавший себя кадровый партийный проект "Единой России". Его цель – поиск молодых лидеров, готовых попробовать свои силы в общественно-политической деятельности. У многих из участников есть своя четкая позиция по улучшению жизни в городе, регионе и стране.

Создатель цифровой долины в Сочи Антон Немкин планирует основать в Пермском крае аналогичную платформу. Главная цель – цифровизировать как можно больше отраслей экономики. По его словам, сутью цифровой долины станет площадка для поддержки IT-проектов. Финансирование будет осуществляться из частных источников, без привлечения государственных средств, говорит Антон Немкин.

"На примере живого общения с людьми выяснилось, что существенно улучшился процесс в проведении системы электронных очередей. Что реализуется уже в том же Сбербанке или еще где-то. И мы планируем создать такую площадку, где мы сможем совместить и запросы населения, и возможности IT-предпринимателей, IT-компаний", – рассказывает Антон Немкин, член Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации РФ.

Сама процедура предварительного голосования пройдет с 24 по 30 мая в онлайн-формате на сайте "Госуслуги". Модель абсолютно открытая – голосовать смогут все зарегистрированные избиратели. Итоги процедуры подведут 1 июня. После этого списки кандидатов от "Единой России" утвердит съезд партии.