Москва15 марВести.Киевскому вокзалу Москвы нужно вернуть его историческое название - Брянский вокзал, считает депутат Брянской областной думы Михаил Иванов.
Текущее название он считает не соответствующим актуальным реалиям, поскольку поезда до Киева с вокзала не ходят, а политическая ситуация "делает это название не более чем данью ушедшей эпохе".
Кроме того, переименование подчеркнет связь Москвы с Брянской областью и точнее будет отражать географию перевозок, отметил депутат.
Историческая справедливость требует восстановления истины. Киевский вокзал был построен в 1899 году и до 1934 года назывался Брянским - по названию железной дороги, которую обслуживал
сказал Иванов изданию "Газета.ru"
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко выдвинул предложение назвать кофе американо на белорусский манер.








