Москва18 февВести.Пассажирские поезда "Таврия", которые курсируют между Крымом и материковой Россией, следуют с длительными задержками. Об этом сообщает перевозчик "Гранд Сервис Экспресс".

В настоящее время из расписания выбились 10 составов. Данные актуальны на 23.00 мск.

В частности, самая серьезная задержка у поезда №027/028 Симферополь - Москва, который отправился по маршруту 16 февраля. Этот состав опаздывает на 11 часов.

№007/008 Севастополь - Санкт-Петербург, отправлением 16 февраля, задерживается на 8 часов. №067/068 Симферополь - Москва, отправлением 16 февраля, - на 8 часов.

говорится в Telegram-канале компании

Еще один состав - №327/328 Симферополь - Кисловодск, вышедший на маршрут 16 февраля, опаздывает на 7,5 часов. Задержка других поездов составляет от 1 до 6,5 часов.

Остальные поезда, ранее следовавшие с опозданием из-за временной приостановки движения по Крымскому мосту в ночь на 17 февраля, либо введены в график, либо прибыли на станции назначения.

пояснил перевозчик

Ранее сообщалось, что почти два десятка поездов "Таврия" задерживаются в пути после закрытия Крымского моста, максимальное время задержки составляло 11,5 часа.