Москва26 авгВести.Девять мирных граждан погибли в результате прицельного удара украинских боевиков по рейсовому автобусу "Лисичанск – Стаханов". Об этом сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.
Отмечается, что транспортное средство ехало по автодороге Золотое – Первомайск. В нем находились 15 человек.
Восемь человек погибли на месте. 20-летнюю девушку экстренно доставили в реанимацию. Врачи боролись за ее жизнь, но спасти не удалось. Ее мама получила ранения. Также пострадала 18-летняя девушка, она госпитализирована
написал Пасечник в своем канале в мессенджере МАХ
Отмечается, что еще трем пассажирам и водителю оказана медицинская помощь – лечение продолжат амбулаторно.
Произошедшее Пасечник назвал циничным, бесчеловечным и не имеющим оправдания актом терроризма кровавого киевского режима. Он также добавил, что виновные понесут заслуженное наказание.
Глава ЛНР выразил соболезнования родным и близким погибших, раненым он пожелал скорейшего выздоровления.








