Москва7 сенВести.Автомобильный мост между Россией и КНДР может заметно увеличить товарооборот и, вероятно, способен приносить российскому бюджету до 10 млрд рублей в год. Такое мнение в беседе с "Абзацем" высказал экономист Андрей Бархота.
По его словам, автосообщение позволит быстрее перевозить небольшие партии грузов и не зависеть от жесткого расписания железнодорожных перевозок.
Появление дорожного моста способно увеличить товарооборот и может принести доходы в бюджет. Я думаю, что их можно оценить вполне до 10 миллиардов рублей в год
считает Бархота
Эксперт отметил, что новый маршрут также создаст возможности для расширения экспорта российских товаров и сырья в КНДР, а также импорта северокорейской продукции.
Ранее на границе России и КНДР открыли автомобильный мост через реку Туманную. Движение по нему по видеосвязи запустили премьер-министр РФ Михаил Мишустин и председатель кабинета министров КНДР Пак Тхэ Сон.








