Москва23 авгВести.Независимый кандидат на пост президента США Дайэн Сэйр призвала расширить гуманитарные контакты между Россией и США, подчеркнув, что у россиян и американцев гораздо больше сходств, чем различий. Такую позицию она изложила в беседе с ТАСС.
Обмены между американцами и россиянами можно было бы только приветствовать. У нас очень много общего - вероятно, гораздо больше, чем различий
заявила Сэйр, объявившая в январе о выдвижении независимым кандидатом на президентских выборах 2028 года
По ее словам, американцы ценят музыку Чайковского, Рахманинова и Римского-Корсакова, а также спектакли Большого театра. Она рассказала, что как руководитель хора Шиллеровского института планировала в 2024 году совместно с российскими музыкантами отметить 200-летие бетховенской "Торжественной мессы" в Санкт-Петербурге, но, по ее словам, из-за известных обстоятельств осуществить задуманное не удалось.








