Москва20 марВести.Выпады киевского режима и его попытки придать значение своему существованию будут продолжаться до тех пор, пока Россия не решится на более жесткие действия в отношении Европы. Такое мнение выразил научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов в интервью ИС "Вести".

Конвульсия уже действительно фашистского режима на Украине будет продолжаться еще довольно долго, пока мы не решимся на гораздо более жесткие действия в отношении Европы. А все, что там трепыхается [глава киевского режима Владимир] Зеленский, конечно, сейчас интересно об этом говорить, но это бессмысленно будет обсуждать через два или три месяца

считает политолог

Он подчеркнул, что уже давно призывал российские власти начать более жесткую политику в отношении Европы.

Но у нас все-таки законопослушные лидеры. Мы действительно уважаем международное право, уважали. Хотя это сейчас бессмысленно, его просто нет, сломаны все нормы человечности, все нормы морали

сказал Караганов

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что международного права фактически больше нет, но вряд ли кто-либо сможет сформулировать, что пришло на его место.