Москва9 апрВести.Приморский краевой суд оставил под арестом студента из колумбийского города Буэнавентура, который обвиняется в покушении на сбыт наркотиков, сообщила пресс-служба инстанции на официальном сайте.
Молодой человек был арестован в марте. Будучи студентом одного из вузов Приморья, он решил подзаработать наркозакладчиком. В среднем мужчина раскладывал в городе от 20 до 50 "закладок". При задержании у него изъяли 12,59 грамма метилэфедрона, а позже – еще 16 свертков, которые хранились в Первомайском районе Владивостока.
Защита пыталась оспорить постановление Первомайского районного суда г. Владивостока от 23 марта 2026 года о заключении иностранца под стражу. Судебная коллегия Приморского краевого суда признала решение суда первой инстанции законным и обоснованным. Постановление оставлено без изменения, жалоба адвоката — без удовлетворения
отметили в пресс-службе
Двадцатипятилетнему мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.








