Москва23 июнВести.В ДНР эвакуация гражданского населения проходит через зону повышенной опасности. Чтобы защитить детей, на них надевают бронежилеты и каски. Об этом рассказал ИС "Вести" заместитель командира комендантского полка Олег Охотник.
Этот протокол безопасности применили при вывозе пожилой женщины с внуками. Прикрывали маршрут средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ).
Укрыли их максимально бронежилетами и плюс еще во взаимодействии с абсолютно всеми родами войск на данном направлении были включены все РЭБы которые там только имелись. … мною были приняты беспрецедентные меры по защите эвакуации на транспорте из данного населенного пункта. Были привлечены максимальное количество личного состава: даже с соседних направлений военнослужащие были расставлены на самых опасных участках следования, был задействован транспорт переднего края
сказал Охотник
В ДНР также эвакуировали детей в кузове боевой машины, оснащенной системами противовоздушной обороны, добавил заместитель военного коменданта.








