Москва7 нояВести.Немецкая автокомпания Audi зарегистрировала в России товарный знак своей линейки спортивных автомобилей.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные электронной базы Роспатента.
Согласно документу, в июле 2025 года компания направила в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака. В ноябре ведомство одобрило ее, утвердив срок правовой охраны до 2035 года.
Audi является дочерней структурой немецкого автоконцерна Volkswagen. Производственные площадки бренда расположены в Германии, ряде европейских стран, а также в Китае, Индии, Бразилии и Мексике.
Версия Audi S (Sport) представляет собой спортивную модификацию моделей из A‑серии, которая отличается улучшенными характеристиками.
Ранее стало известно, что южнокорейская компания Samsung зарегистрировала в России два товарных знака для последующей продажи телевизоров и компьютерных дисплеев.








