Москва22 июнВести.Жительнице Новокузнецка предъявили обвинение по двум статьям - оставление в опасности и причинение смерти сыну по неосторожности. Об этом сообщило СУ СК России по Кемеровской области в своем Telegram-канале.
Следственными органами СК РФ по Кемеровской области - Кузбассу жительнице Новокузнецка предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)
говорится в публикации
Трагедия произошла 17 июня. Женщина оставила своего семилетнего сына в личном автомобиле при температуре на улице выше 26 градусов и ушла по делам.
Вернувшись, она обнаружила ребенка без сознания. Приехавшие врачи госпитализировали мальчика, но, несмотря на квалифицированную помощь, 21 июня он скончался в больнице.
В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего и собирают доказательства.








