Москва23 октВести.Полученная учащимся отметка "недопустимое поведение" за четверть или триместр станет поводом для психолого-педагогического консилиума с привлечением родителей или опекунов школьника.
Об этом говорится в письме Минпросвещения РФ, которое есть в распоряжении РИА Новости.
О каждом случае выставления такой оценки сообщается заместителю директора школы по воспитательной работе.
Классный руководитель в трехдневный срок проводит беседу с родителями (законными представителями). В отношении обучающегося, получившего оценку "недопустимое поведение", составляется план индивидуальной профилактической работы
говорится в документе
В текущем учебном году проходит апробация системы оценивания поведения учеников 2–8-х классов. В каждом регионе для участия в пилотном проекте участвуют не менее 10 школ.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов отметил, что введение оценки за поведение должно не только помочь сформировать у учащихся дисциплину, но и защитить честь и достоинство педагога.








