Москва26 июнВести.В ближайшие годы в России планируется построить почти 40 новых атомных энергоблоков общей мощностью около 30 гигаватт. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в обращении к участникам Международного молодежного ядерного форума "Обнинск New".
По словам главы правительства, развитие отечественной атомной отрасли остается одним из приоритетов государственной политики. В рамках программы предусмотрено строительство энергоблоков, оснащенных в том числе реакторами нового, четвертого поколения.
Правительство усиливает поддержку развития отечественной атомной отрасли. В ближайшие годы планируется построить почти четыре десятка энергоблоков мощностью 30 гигаватт
сказал Мишустин
Он также сообщил, что Россия продолжит развивать направление малых АЭС, расширяя линейку соответствующих проектов.









