Москва3 июнВести.Основная часть речи, с которой выступит президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в пятницу, 5 июня, будет посвящена ситуации в экономике. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Помимо экономики, глава государства затронет и политические темы.
Президент будет выступать на Санкт-Петербургском экономическом форуме, поэтому, конечно же, главная часть выступления будет посвящена экономике, экономическим вопросам, проблемам как у нас в стране, так и на международном уровне
сказал Песков
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) пройдет с 3 по 6 июня 2026 года. Мероприятие посетят около 20 тысяч человек из более чем 100 стран.
Выступление Путина традиционно состоится на пленарном заседании форума 5 июня. Помимо него, на форуме выступят президент Узбекистана, лидер Танзании и зампред КНР.








