Москва22 авгВести.Послание президента РФ Федеральному собранию от февраля 2024 года еще находится в стадии реализации, поскольку содержит задачи до 2030 года и далее. Об этом заявил полномочный представитель президента России в Госдуме Гарри Минх.
В интервью ТАСС он отметил, что послание президента является документом стратегического планирования и содержит ряд задач с длительными сроками исполнения.
Послание президента еще находится в стадии реализации. Работа по посланию не закончилась, она продолжается
сказал Гарри Минх
В частности, национальные проекты рассчитаны до 2030 года, а программа по сохранению объектов культурного наследия - до 2035 года.
По словам представителя президента, правительство должно периодически отчитываться о ходе реализации этих задач. Кроме того, по мере их выполнения может возникать необходимость в корректировке законодательства.
При этом Госдума свою часть задач по посланию уже выполнила, добавил Гарри Минх.
Послание президента России Федеральному собранию состоялось 29 февраля 2024 года. Оно прошло в московском Гостином дворе и стало самым продолжительным. В нем были затронуты разные темы — от социальных вопросов до обороны. Перечень поручений по итогам послания содержал 30 пунктов и в общей сложности около 165 поручений.








