Москва25 июлВести.Трехдневный траур объявлен в Кировской области по погибшим в результате ракетного удара по предприятию в Кирове, сообщил в MAX губернатор Александр Соколов. 25, 26 и 27 июля будут приспущены флаг Кировской области и флаги муниципалитетов.
Телерадиокомпаниям рекомендовано воздержаться от трансляции развлекательных передач. Будут также приостановлены спортивные, культурные, зрелищные мероприятия
говорится в заявлении
Кроме того, приняты дополнительные меры безопасности в местах скопления граждан.
Александр Соколов проинформировал, что семьям погибших будет выплачено по 1,5 млн рублей. Средства выделит областное правительство. Также помощь окажут пострадавшим. Значительные выплаты предусмотрены и самим предприятием.
Дополнительные средства направим городу Кирову на ликвидацию повреждений жилых домов, предприятий и учреждений
отметил глава региона
Ракетный удар по предприятию в Кирове был нанесен в пятницу, 24 июля. Жертвами атаки стали шесть человек, еще 26 пострадали.








