Москва3 авгВести.Продвижение подразделений "Южной" группировки к Славянско‑Краматорской агломерации позволяет поражать технику и логистические объекты ВСУ на значительном удалении от линии боевого соприкосновения. Кадры работы беспилотников опубликовал в мессенджере MAX военкор ИС "Вести" Евгений Поддубный.

Он отметил, что расстояние до восточных окраин Славянска и Краматорска, которое нашим войскам еще предстоит преодолеть, постепенно сокращается.

Точные цифры здесь не нужны, главное, что сейчас наша артиллерия и расчеты БПЛА системно работают, чтобы задушить логистику противника в этих двух населенных пунктах. Продвижение подразделений "Южной" группировки к Славянско‑Краматорской агломерации позволяет поражать технику и логистические объекты ВСУ на значительном удалении от линии боевого соприкосновения

написал Евгений Поддубный

Так, по его словам, недавно в Краматорске наши операторы БПЛА уничтожили припаркованные во дворах жилых домов микроавтобусы боевиков.

Военкор добавил, что в воздухе на подступах к "поясу крепостей" ВСУ идет свое противостояние и показал работу расчетов БПЛА разведывательно‑штурмовой бригады им. Александра Невского Добровольческого корпуса "Южной" группировки войск.

Эти беспилотники противник готовил для ударов по нашим передовым подразделениям и объектам в ближнем тылу, но до целей они не добрались. Все были уничтожены методом воздушного тарана

отметил Евгений Поддубный