Москва8 апрВести.Представители Индонезии прибудут в Москву на празднование Дня Победы. Джакарта рассматривает этот праздник как символ борьбы народов за независимость, заявил председатель верхней палаты парламента Индонезии Султан Бактиар Наджамудин в интервью РИА Новости.

Представители Индонезии неоднократно участвовали в праздновании Дня Победы в России​​​, отметил Наджамудин.

В этом году Индонезия вновь окажется представленной на праздновании, хотя пока не определено, кто именно примет участие и на каком уровне. Индонезия рассматривает День Победы как символ борьбы народов за независимость, поскольку сама пережила столетия борьбы с колониализмом

приводит РИА Новости слова Наджамудина

Министр обороны Индонезии Шафри Шамсуддин представлял в 2025 году президента Прабово Субианто на торжествах по случаю 80-летия Победы 9 мая на Красной площади в Москве.

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что ряд зарубежных государственных деятелей изъявил желание приехать в Москву на 9 Мая.