Москва4 маяВести.Европейский союз перестал быть мирным проектом по объединению стран ради сотрудничества, превратившись в концерн по выпуску немецких танков. Об этом заявил президент Хорватии Зоран Миланович.
Слова лидера республики распространила его канцелярия.
Европейский союз был успешным как мирный проект объединения и сотрудничества, пока не превратился в проект по производству немецких боевых машин и танков
говорится в заявлении
Миланович подчеркнул, что такая тенденция к милитаризации не может закончиться чем-то хорошим. Президент Хорватии назвал плохой идеей политическую реализацию Евросоюза, в котором ключевую роль играет Германия вместе с рядом других стран.
Ранее посол России в Берлине Сергей Нечаев заявил, что Западная Европа выбрала контрпродуктивный путь, когда сделала ставку на милитаризацию.








