Москва28 авгВести.В Соединенных Штатах на втором президентском сроке Дональда Трампа усилились политический раскол и имущественное неравенство, заявила газета Financial Times.
Экономическая политика Трампа - в частности, масштабное понижение налогов - позволила корпорациям, бизнесменам и инвесторам серьезно нарастить свои доходы, в то время как простые работники столкнулись с их падением из-за инфляции. В результате сторонники обеих ключевых партий США начали отдавать предпочтение более популистским ораторам, отметила FT.
Этот резкий контраст подчеркивает растущий раскол, который превратился в политическую линию фронта в Америке Дональда Трампа. Избиратели все чаще говорят, что недовольны направлением развития экономики, и все больше склоняются к популистской политике по обе стороны политического спектра
говорится в публикации
Ранее газета The Wall Street Journal сообщила, что американские демократы хотят проверить законность действий Трампа на посту президента в случае победы на промежуточных выборах в Конгресс.
Отмечается, что внутри самой Демпартии ведутся споры о том, насколько масштабными должны быть эти проверки и стоит ли пытаться отрешить президента от должности.
До этого сам Трамп заявил, что демократы объявят ему импичмент, если одержат верх на промежуточных выборах в Конгресс.








