Москва24 авгВести.Благодаря освобождению Андреевской общины в ДНР российские войска смогли серьезно нарушить линии снабжения ВСУ между Добропольем и Краматорском. Об этом ИС "Вести" рассказал глава ДНР Денис Пушилин.
После освобождения Андреевской общины, через которую проходила или проходит, потому что это уже, в общем-то, очень условно, основная линия снабжения [ВСУ] между Добропольем и Краматорском, для противника очень серьезно нарушена логистика. Теперь маршруты поставки и боеприпасов, и возможности проведения ротации, и возможности вывоза раненых [будут проходить] по более длинным и менее безопасным маршрутам
объяснил Пушилин
Ранее Пушилин рассказал о продвижении на Добропольском направлении. По его словам, после последних успехов ВС РФ до южных окраин города Доброполье осталось около пяти километров.








