Москва23 сенВести.Освобождение Доброполья в Донецкой Народной Республике (ДНР) усложнит снабжение Вооруженных сил Украины (ВСУ) в краматорско-славянской агломерации, заявил глава ДНР Денис Пушилин в интервью ТАСС.

Через Доброполье проходит основная артерия снабжения краматорско-славянской агломерации со стороны Днепропетровской области. Освобождение этого населенного пункта создаст для противника существенные осложнения выстраивания логистики на этом направлении, будь это подвоз боеприпасов и провизии, возможности ротации, вывоз раненых и прочее

приводит ТАСС слова Пушилина

Минобороны сообщило 22 сентября, что российские войска завершили окружение крупного узла обороны ВСУ в городе Доброполье и развивают наступление в направлении Александровки в ДНР.