Москва23 маяВести.Республика Конго (РК) придает большое значение укреплению сотрудничества с Россией, заявил министр, генеральный секретарь Национального совета безопасности РК вице-адмирал Жан-Доминик Окемба в интервью ТАСС.
Большой стратегический интерес для РК представляют вопросы киберпреступности, транснациональной преступности, противодействия терроризму, а также экономической и морской безопасности.
Мы придаем большое значение профессиональной подготовке, обмену опытом и наращиванию потенциала в области разведки, цифровой безопасности и управления кризисами. Все эти вопросы имеют практическое значение для стабильности в нашем субрегионе и укрепления нашего сотрудничества с Россией
приводит ТАСС слова министра
Окемба заявил, что Россия является важным историческим партнером для ряда стран Африки. Предстоящий саммит Россия – Африка откроет новые возможности для взаимовыгодного сотрудничества, заключил министр.








