Москва4 апрВести.Роскачество собирается проверить спортивное питание, лапшу быстрого приготовления и биологически активные добавки (БАДы), рассказал глава организации Максим Протасов РИА Новости.

По словам Протасова, в Роскачество поступает много просьб о проверке лапши быстрого приготовления, которую едят многие офисные работники.

Мы посмотрим на такую растущую и достаточно емкую категорию, как лапша быстрого приготовления​​​. ...Мы обязательно это сделаем в 2026 году

сказал Протасов

Он пообещал, что Роскачество также проверит БАДы, молочную продукцию с высоким содержанием белка и спортивное питание.

Как отметил Протасов, планируется выяснить, какие продукты называются безглютеновыми недобросовестно.

Ранее в Роскачестве сообщали, что самыми проблемными товарами в 2025 году стали сыр и спортивное питание. Так, в категории порошкового протеина нарушения были выявлены в 94% образцов. Наиболее массовая проблема – несоблюдение маркировки по составу, в частности, содержанию белка.