Москва24 июнВести.Двигатели двух пассажирских суперджетов, находящихся в аэропорту Шереметьево, отказали с разницей в полчаса. Об этом сообщил Telegram-канал SHOT.
Отмечается, что оба самолета принадлежат одной авиакомпании.
Двигатели двух пассажирских "Суперджетов" авиакомпании "Россия" вышли из строя с разницей в 35 минут в аэропорту Шереметьево
говорится в сообщении
По данным канала, один из самолетов готовился к вылету из Москвы в Казань, но во время руления от терминала экипаж обратил внимание на сильные вибрации от одного из двигателей. В итоге воздушное судно направилось на стоянку вместо взлетно-посадочной полосы. На борту было 79 пассажиров.
Второй самолет прилетел из Нижнего Новгорода через 37 минут, и после посадки экипаж увидел предупреждение о высокой вибрации двигателя. На стоянку пришлось рулить с одной установкой. Позже у судна обнаружили разрушенные кронштейны крепления трубопроводов системы регулирования зазоров турбины высокого давления, сообщает SHOT.
Сейчас суперджеты отстранены от полетов. Для расследования случившегося будет создана специальная комиссия.








