Москва2 апрВести.Российская система противовоздушной обороны отразила очередной ночной налет украинских беспилотников — за восемь часов 23:00 до 07:00 мск расчеты перехватили 147 аппаратов самолетного типа, следует из утреннего доклада Минобороны от 2 апреля.
Воздушная атака затронула сразу 11 субъектов федерации.
Дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 147 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Смоленской, Тульской, Калужской областей, Краснодарского края, Республик Крым, Башкортостан, Адыгея и над акваториями Черного и Азовского морей
сообщили в военном ведомстве
Глава Башкирии Радий Хабиров ранее сообщил, что украинские дроны пытались поразить нефтеперерабатывающие мощности Уфы. Один аппарат был ликвидирован на подлете к промышленным объектам, его обломки рухнули в производственной зоне и вызвали возгорание. Другой БПЛА врезался в жилой дом на улице Мажита Гафури — повреждены несколько квартир, но жильцы не пострадали.
В ночь на 1 апреля в Ростовской области удар украинских БПЛА пришелся сразу на десять муниципальных образований, осколки повредили 15 частных домовладений. Жертв и раненых удалось избежать.
Ранее стало известно, что силы ПВО за пять часов сбили 31 беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ).








