Москва23 июнВести.Автоконцерны в Соединенных Штатах начнут производить оружие, включая крылатые ракеты Tomahawk и системы ПВО Patriot. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп.
По его словам, автомобильная корпорация General Motors заинтересована в производстве оружия. Также глава Белого дома упомянул автоконцерн Ford.
У них есть несколько заводов, которые собираются перепрофилировать. Мы будем производить оружие, включая Patriot, включая Tomahawk и многое другое
сказал Трамп журналистам в Белом доме
Американский лидер подчеркнул, что контракты на выпуск ракет заключат автопроизводители, у которых есть свободные мощности.
Ранее стало известно, что Трамп предоставил шефу Пентагона Питу Хегсету полномочия для решения проблем в сфере оборонного производства на фоне сообщений об истощении американского оружейного запаса из-за конфликта на Ближнем Востоке.








