Москва8 октВести.Хирурги Республиканского онкологического диспансера в Нальчике провели успешную операцию по удалению новообразования в правом яичнике размером с баскетбольный мяч. Информацию сообщили в Минздраве Кабардино-Балкарии.

По словам медиков, на протяжении почти двух лет женщина не обращалась за медицинской помощью, несмотря на заметно увеличившийся живот, боясь услышать страшный диагноз.

После первичного осмотра у онколога в поликлинике женщину направили в Онкологический диспансер. Там врачебная бригада провела масштабное хирургическое вмешательство: пациентке удалили матку вместе с придатками и большим сальником

говорится в сообщении

Результаты гистологического исследования показали, что новообразование относится к пограничному типу, но в нем есть участки перерождения в злокачественные клетки. Пациентке также назначили курсы химиотерапии.

По словам врачей, этот случай является ярким примером того, что откладывать визит к врачу нельзя, это может привести к тяжелым последствиям.