Москва21 авгВести.Суд в Казани вынес приговор 78-летнему местному жителю, чьи собаки напали на женщину и искусали ее до смерти. Виновность фигуранта в причинении смерти по неосторожности доказала прокуратура Советского района города, сообщает надзорный орган Республики Татарстан.

Согласно материалам дела, мужчина, содержавший 17 собак на территории производственной базы на улице Мира в Казани, не принимал должных мер по обеспечению безопасности граждан. Его собаки беспрепятственно выходили с базы и бегали по окрестностям.

В результате преступной небрежности 17 собак, принадлежащих виновному, самовольно покинули территорию указанной производственной базы и 9 ноября 2024 года напали на женщину. От полученных укусов потерпевшая скончалась на месте

отмечается в публикации

Суд назначил мужчине наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 10 месяцев. Кроме того, ему запретили заниматься деятельностью, связанной с содержанием и разведением собак, на 2 года и 6 месяцев.

Потерпевшими по делу были признаны муж, сестра и мать погибшей женщины. В их пользу взыскано по 2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.