Москва25 сенВести.Отношения России и Японии продолжают серьезно деградировать. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко.
В беседе с ТАСС он отметил, что некоторые японские политические и общественные деятели выражают озабоченность антироссийским курсом официального Токио.
Однако премьер-министр Санаэ Такаити, к нашему великому сожалению, продолжает линию своих предшественников, из-за которой двусторонние связи серьезно деградировали, а практическое взаимодействие поддерживается лишь по отдельным вопросам
сказал Руденко
Ранее в МИД РФ подчеркнули, что Москва примет необходимые компенсирующие меры для обеспечения обороноспособности, если Япония продолжит деятельность, угрожающую безопасности России. Речь, в частности, идет о ремилитаризации Японии, усилении совместной с Западом военно-тренировочной активности и размещении на территории страны ракетных систем средней дальности.








