Москва11 сенВести.Уголовное дело о теракте возбуждено в отношении военнослужащего 41-й отдельной механизированной бригады (в/ч А4576) вооруженных формирований Украины (ВФУ) солдата Анатолия Билецкого. Об этом сообщил Следственный комитет (СК) РФ.
В октябре 2024 года Билецкий, вооруженный автоматом и гранатами, в составе подразделения пересек госграницу РФ. Затем по приказу вышестоящего командования он прибыл к селу Ольговка в Курской области, разместился на наблюдательно-огневых позициях, а затем осуществлял блокировку и удержание указанной территории.
Украинский боевик был задержан российскими военнослужащими и передан следственным органам … Он подозревается в совершении террористического акта (п.п. "а" и "в" ч. 2 ст. 205 УК РФ)
говорится в сообщении, опубликованном в канале ведомства в мессенджере МАХ
Устанавливаются все обстоятельства совершенных Билецким преступлений.








