Москва23 июнВести.Губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал Указ об объявлении трехдневного траура на территории региона. Такое решение было принято после удара ВСУ по областному центру.

Траур будет продолжаться с 23 до 25 июня. В этот период в Воронежской области будут приспущены государственные флаги.

Региональным учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано скорректировать содержание трансляций, воздержаться от развлекательных мероприятий

написал губернатор в мессенджере MAX

Удар по Воронежу был нанесен накануне, 22 июня. ПВО сбила несколько высокоскоростных воздушных целей.

Погибли пять человек, нескольким десяткам жителей города потребовалась помощь врачей. Повреждения получили жилые дома и предприятие.