Москва2 апрВести.Армения очень близко подошла к тому моменту, после которого России придется иначе выстраивать с ней экономические связи, заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук.

В беседе с ТАСС он отметил, что на двусторонних встречах, а также в формате Евразийского экономического союза (ЕАЭС) "армянские руководители говорят о дружбе с Россией и заверяют в приверженности ЕАЭС".

Зампред правительства РФ подчеркнул, что со стороны Москвы дискуссии с Ереваном "носят откровенный характер и всегда уважительные".

Вместе с тем, сверяя слова с делами, приходишь к выводу, что наши коллеги очень близко подошли к точке, после которой нам придется по-другому выстраивать свои экономические отношения с этой страной

сказал Оверчук в интервью агентству

Он указал, что у российских властей возникают вопросы относительно перспектив "будущего состояния торгово-экономических связей с Арменией" из-за заявлений Еревана о продаже концессии, общего понимания регионального контекста и проевропейской риторики страны.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе переговоров с премьер-министром Армении Николом Пашиняном заявил о невозможности одновременного нахождения республики и в Евросоюзе, и в ЕАЭС.