Москва20 маяВести.Жителей Армавира эвакуируют из-за угрозы затопления, которое может произойти в связи с поднятием уровня воды в реках Кубань и Уруп. Советующая информация размещена в официальном Telegram-канале местной администрации.
Предположительно, вода достигнет города уже 20 мая, в среду, в 17.00. Население просят не поддаваться панике, собрать вещи первой необходимости и либо временно перебраться к родственникам, либо остановить в эвакуационных пунктах.
В связи с повышением уровня воды в реках Кубань и Уруп сохраняется угроза затопления прибрежных территорий Армавира… Администрация Армавира настоятельно рекомендует жителям, попадающим в зону подтопления, не поддаваться панике, поднять ценные вещи на верхние этажи, собрать документы и вещи первой необходимости и подготовиться к эвакуации
говорится в сообщении мэрии
Для тез, кто не может выехать самостоятельно, организованы места сбора. Также власти намерены оказать помощь людям с ограниченными возможностями здоровья.








