Москва4 маяВести.Вооруженные силы Украины испытывают нехватку боевиков, поэтому в течение последних нескольких недель начинают возводить мощные укрепления. Об этом военный эксперт, историк войск ПВО Юрий Кнутов сообщил в интервью ИС "Вести".
По словам эксперта, ВСУ не хватает около 200 тысяч человек.
Вообще создание мощных укреплений – это такая тенденция последних нескольких недель. Это связано с тем, что в ВСУ не хватает личного состава, причем порядка 200 тысяч человек… Поэтому пошли по пути создания килл-зоны с помощью дронов и привлечения уже дронов наземных … – это должно обеспечивать сдерживание продвижения наших войск
сказал Кнутов
Ранее сообщалось, что Украина планирует создать многоуровневую систему оборонительных сооружений и установить минные поля на границе с Приднестровьем.








