Москва8 июнВести.Боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) убивают мирных жителей в Днепропетровской области, чтобы занять их дома под позиции, заявил военнослужащий группировки войск "Центр" Дмитрий Темпалов в интервью РИА Новости.
Российские операторы беспилотников (БПЛА) неоднократно фиксировали действия украинских боевиков в населенных пунктах, расположенных вблизи линии фронта, отметил Темпалов.
ВСУ заходят в населенный пункт в серой зоне, где еще наши не подошли, и, соответственно, просто выкашивают там и женщин, и детей, и полностью занимают дома, занимают подвалы. Приоритетом для украинских подразделений является создание укрепленных позиций, а не обеспечение безопасности гражданского населения
приводит РИА Новости слова Темпалова
Опорный пункт для ВСУ важнее жизни мирных жителей. Боевики не дают им шанса эвакуироваться, заключил российский боец.








