Москва23 авгВести.Компания Nvidia заключила со стартапом Poolside соглашение на 6 миллиардов долларов для создания модели искусственного интеллекта (ИИ), которая будет конкурировать с такими китайскими гигантами, как DeepSeek и Kimi K3. Об этом пишет газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники.
Отмечается, что Nvidia сможет нанять к себе на работу большую часть инженеров Poolside и использовать технологии компании.
Nvidia планирует использовать заключенную на этой неделе сделку на 6 миллиардов долларов для создания одной из самых мощных в мире моделей искусственного интеллекта с открытым исходным кодом
говорится в материале
Ранее американский лидер Дональд Трамп заявил, что планирует обсудить развитие ИИ с председателем КНР Си Цзиньпином во время его визита в США 24 сентября.
Между тем агентство Reuters сообщило, что Вашингтон потребует от стран выбрать сторону в гонке ИИ между Соединенными Штатами и Китаем.








