Москва21 апрВести.Иран играет с США в длинные нарды. Об этом заявил журналист ИС "Вести" Валентин Богданов в своем канале в мессенджере MAX.
По его словам, основа таких "международных нардов" – продуманная позиционная игра.
Иран играет с Трампом не в карты, даже не в шахматы, а в нарды. Причем, не в динамичные — короткие (правила в их нынешнем виде окончательно оформил англичанин Эдмонд Хойл в 1743 году, добавив битье шашек), а в персидские — длинные. Там, где главное — строить длинные блоки, контролировать ключевые пункты, не давая противнику пройти. Их основа — продуманная позиционная игра. Что мы и наблюдаем с 28 февраля
написал он
Ранее журналист Богданов уже делал похожее заявление. По его словам, Америка сама ввязалась в дипломатическую игру, которую пыталась навязать Ирану.








