Евро-2020. Сборная Германии вырвала победу у Голландии

В футбольной Европе продолжаются матчи отборочного турнира к чемпионату континента 2020 года. В группе "С" сошлись фавориты – команды Голландии и Германии, которые встречались на поле "оранжевых" в Амстердаме. Немцы вели в счете 2:0, хозяева счет сравняли, но гости забили на 90-й минуте – 3:2.

В футбольной Европе продолжаются матчи отборочного турнира к чемпионату континента 2020 года. В группе "С" сошлись главные фавориты – команды Голландии и Германии, которые встречались на поле "оранжевых" в Амстердаме. Немцы вели в счете 2:0, хозяева счет сравняли, но гости забили на 90-й минуте – 3:2.

Две сильнейшие сборные третьего по счету секстета в европейском отборе выдали очень красивый матч. При этом первый тайм и по игре, и по счету выиграли гости. У них голы забили Сане на 5-й м Гнабри на 34-й минуте. Но после перерыва голландцы выдали очень неплохие ответные 45 минут, в ходе которых де Лигт на 48-й и Депай на 63-й минутах забили и, казалось, привели матч в ничейную гавань. Но гол Шульца на исходе встречи принес гостям победу.

Голландцы после стартовой победы над Белоруссией (4:0) не смогли сохранить лидерство в группе, оставшись с 3 очками, позволив Германии себя догнать и пропустив вперед Северную Ирландию, которая после победы над белорусами (2:1) набрала 6 турнирных баллов.