Гимнастка Оксана Чусовитина сможет выступить на своей восьмой Олимпиаде. 44-летняя спортсменка из Узбекистана успешно прошла отборы и завоевала олимпийскую лицензию.
На проходящем в Штутгарте чемпионате мира по спортивной гимнастике Оксана не смогла пробиться в финал многоборья и соревнований в отдельных видах. Однако ей удалось получить олимпийскую лицензию. О своем успехе олимпийская чемпионка 1992 года сообщила на своей странице в Инстаграм.
Посмотреть эту публикацию в InstagramДорогие мои!!! Наконец-то я могу сообщить вам официально, что я попала на свою 8 Олимпиаду💪💪💪. Хочу сказать вам всем огромное спасибо за поддержку и веру в меня👍👍👍. Мы это сделали вместе🙏🙏🙏 @svetlanaboguinskaia @lining.official @internationalgymcamp @discovergym
Оксана Чусовитина дебютировала в сборной СССР в 1991 году, выиграв две золотые медали на чемпионате мира в американском Индианаполисе. На Олимпиаде 1992 года она стала чемпионкой в командном многоборье в составе сборной СНГ. В дальнейшем Чусовитина выступала за сборные Германии и Узбекистана. В 2008 году она завоевала на Играх в Пекине бронзовую награду в опорном прыжке. Всего на счету прославленной гимнастики участие в семи Олимпиадах.








