Памяти Высоцкого: на берегу Енисея хором исполнят "Большой Каретный"


ГТРК "Красноярск"

Сегодня, 25 июля, отмечается день памяти Владимира Высоцкого. Именно в этот день 1980 года известный певец Владимир Высоцкий ушел из жизни. В Краснояске сегодня будут вспоминать великого актера театра и кино, а также талантливого певца. На левобережной набережной Енисея в 15-й раз пройдет концерт памяти Высоцкого.

Сегодня, 25 июля, отмечается день памяти Владимира Высоцкого. Именно в этот день 1980 года известный певец Владимир Высоцкий ушел из жизни. В Краснояске сегодня будут вспоминать великого актера театра и кино, а также талантливого певца. На левобережной набережной Енисея в 15-й раз пройдет концерт памяти Высоцкого.

Как передает "Вести Красноярск", на сцену у "Капитанского клуба" выйдут известные городские коллективы, театральные актёры, барды и лучшие исполнители краевого фестиваля авторской песни "Высоцкий и Сибирь". А вечером на берегу Енисея все зители и артисты одновременно исполнят песню "Большой Каретный". Тем кто не помнит всех слов песни сможет воспользоваться специальным флаером с текстом.