Новичок РПЛ "Тамбов" расправился со "Спартаком"

Twitter / FC Spartak Moscow

В Саранске завершилась встреча третьего тура чемпионата России по футболу между "Тамбовом" и московским "Спартаком". Номинальные хозяева поля, вынужденные выступать в чужом городе из-за неготовности домашней арены, обыграли команду Олега Кононова со счетом 2:0, одержав первую победу в РПЛ.

Тамбовские футболисты вышли вперед на 29-й минуте первого тайма. Защитник хозяев поля Седрик Гогуа оказался расторопнее всех в штрафной "Спартака" и отправил мяч в сетку в одно касание.

После перерыва команда Александра Григоряна упрочила свое преимущество благодаря голу Сослана Таказова. Защитник "Тамбова" отличился на 69-й минуте матча, головой вколотив мяч в ворота гостей. Красно-белые пытались уйти от поражения, однако так и не сумели пробить вратаря Гиорги Шелию.

Новичок РПЛ набрал первые очки в чемпионате России. С 3 баллами "Тамбов" переместился на десятую строчку в турнирной таблице. Спартаковцы занимают восьмое место с 4 очками.