Гол Роналду помог Португалии обыграть Сербию в квалификации Евро-2020

В матче пятого тура отборочного раунда чемпионата Европы по футболу 2020 года сборная Португалии в Белграде обыграла национальную команду Сербии со счетом 4:2.

У победителей встречи голами отметились Вилльям Карвалью (42-я минута), Гонсалу Гуэдеш (58), Криштиану Роналду (80) и Бернарду Силва (86), а у хозяев поля мячи забили Никола Миленкович (68) и Александр Митрович (85).

Португалия с пятью очками занимает второе место в группе В, а Сербия расположилась на четвертой строчке, имея в активе на одно очко меньше. В следующем матче турнира португальцы 10 сентября на выезде сыграют с Литвой, а сербы в тот же день встретятся с Люксембургом.