Пономарев не собирается возвращать "Сколкову" три миллиона

Депутат Илья Пономарев не намерен возвращать деньги, полученные от фонда "Сколково". он уверяет, что все лекции он прочитал качественно, и теперь парламентарий будет подавать апелляцию в Верховный суд.

Депутат Илья Пономарев не согласен с решением Мосгорсуда и не собирается отдавать фонду "Сколково" заплаченные за прочитанные лекции 2,7 миллиона рублей. Пономарев добавил, что и сейчас продолжает работать в "Сколково". Сейчас, по заявлению парламентария, в фонде он занимается стартапами. Пономарев сказал, что надеется, что в скором времени в деле произойдут изменения. Депутат намерен обжаловать решение суда, сообщает "Интерфакс".

"Сколково" подал иск против Пономарева в апреле 2013 года. Согласно доводам фонда, Пономареву поручили провести 10 лекций, но качественно он провел лишь одну. На других лекциях он читал доклады не на ту тему, а на одной из лекций прочел лишь вступительное слово.

Договор подразумевает выступление в Южной Корее и США, но никаких подтверждений проведения лекций там нет. В итоге суд постановил взыскать с Пономарева 2,7 миллиона рублей. Пономарев же утверждает, что работу выполнил качественно и полностью. 22 ноября депутат заявил о намерении обратиться в Верховный суд.