Юлия Самойлова объяснила слова об эмиграции отсутствием лекарств для инвалидов


Валерий Шарифулин/ТАСС

Юлия Самойлова опубликовала видеообращение, в котором поясняет слова: "Я готова эмигрировать из России в Европу". Оказалось, это слова матерей тех детей, кто тоже прикован к инвалидному креслу. Певица призывает обратиться в Госдуму с целью решить вопрос о допуске необходимых лекарств в Россию.

В "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) певицы Юлии Самойловой появилось видеообращение, в котором она поясняет слова: "Я готова эмигрировать из России в Европу". Ранее в соцсетях и СМИ предположили, что речь идет об отъезде самой Юлии за границу, что вызвало шквал негативных комментариев в ее адрес. При этом певица пообещала сообщить подробности 6 сентября в 16 часов.

В обещанное время появился ролик. Оказалось, что Юлия Самойлова процитировала слова "одной отважной матери, чей ребенок тоже прикован к инвалидному креслу".

"В нашей стране невозможно получить необходимые лекарства — их просто нет, — говорит Самойлова. — И семьи готовы все бросить и улететь".

Она призывает не искать в этом политику, а предлагает поддержать обращение в социальный комитет Госдумы с тем, чтобы решить вопрос о допуске необходимых медикаментов в нашу страну.