По официальным данным, спрос на бензин в США в начале марта 2018 г. достиг уровней, которые за последние годы наблюдались только в течение пикового потребления.

Фото: Casey Sikes/Atlanta Journal-Constitution

Москва, 20 марта — "Вести.Экономика". По официальным данным, спрос на бензин в США в начале марта 2018 года достиг уровней, которые за последние годы наблюдались только в течение пикового потребления.

Статистика Управления по энергетической информации (EIA) при Минэнерго США по поставкам автомобильного топлива традиционно считается как один из показателей для мер оценки потенциального значения спроса на бензин в США. Согласно данным EIA за неделю до 9 марта показатель составил 9,64 млн баррелей в сутки.

Данные цифры стали наиболее высокими среди ранее зафиксированных значений для США за март. Подобные уровни спроса на автомобильное топливо в целом более характерны для так называемого "автомобильного сезона" в США, который длится с конца мая по начало сентября.